Город, в котором окопались фэншуисты (часть1)

     Есть очень интересный и красивый город на Земле, но что самое примечатльное и интересное для нас это то, что архитектура города впитала в себя принципы и основы Фэн шуй.

     Город этот называется Сингапур.

   Его наследие обусловлено тем что в свое время много последователей знаний феншуй в свое время были гонимы в Китае и перебрались в Сингапур.

   Немного истории

     Вместе с тем, нельзя назвать Фэн Шуй чем-то чисто китайским, хотя он появился и практиковался на протяжении тысячелетий в Китае, а после китайской революции перешёл на острова, в Гонконг, Сингапур, Тайвань.

    Подобная система существует и в Индии, она известна под названием “Васту Шастра”. И в Европе, и в России существовали подобные знания, но христианская церковь никогда не приветствовала тех, кто стремился действовать в обход Бога... И, фактически, в нашей культуре не сохранилось правил, кроме некоторых суеверий.

    В Китае же знания тщательно накапливались и сохранялись. Правда, в первую очередь ими пользовались правящие классы, императоры и их приближённые. В середине этого века в континентальном Китае Фэн Шуй был запрещенкак не соответствующий материалистическим теориям, и специалисты бежали в свободные страны, где их знаний и умения нашли коммерческое применение.

     Так Фэн Шуй вышел за пределы одной культуры и стал доступен для всего мира. Английские бизнесмены, ведущие свой бизнес в Гонконге и Сингапуре, сначала отнеслись с недоверием к странным местным суевериям, но все больше убеждаясь в действенности древних методов, начинали и сами пользоваться ими, а по возвращении домой, не забывали о важных принципах гармонии, которые помогали им успешнее вести бизнес, жить здоровой и счастливой жизнью.

      В Европе и Америке начали изучать и практиковать Фэн Шуй, появились центры, специалисты, были изданы сотни книг. И учение стало пользоваться огромной популярностью среди людей Запада, потому что оно практично, полезно и основано на глубоком опыте и здравом смысле. Цель Фэн Шуй - создать гармонию и равновесие природных энергий и защититься от негативных влияний, находясь дома, на работе, в любом месте, где мы проводим достаточно времени. Стоит использовать эти силы себе на благо: когда все находится в гармонии, в доме царит мир и порядок, дела идут успешнее, и мы неуязвимы для болезней.

     Но вернемся в Сигапур.

Вообще идея ознакомить вас с этим городом и его особенностями появилсь у меня сегодня после того как прочла статью в  дружественном нам блоге о системе оплаты в киви. И там было мельком сказано в самом конце, что в Сингапуре еще больше 10 лет назад жители уже оплачивали метро и множество товаров с мобильного телефона.

     А в Москве только начинаются испытания этого метода оплаты...   Вот такая история. Вот такой прогресс. Помимо всего прочего что город богат финансово и технологически, так и традициями. Ну а уж архитектурой и дизайном - да сами посмотрите))  Справа в колонке есть ссылочка на яндексблог где выложена моя подборка по Сингапуру в виде слайд шоу (вот только незадача.. слайд шоу яндекс показывает вместе со всеми фото.. тут немного потерпеть..))

Магазин Феншуй ЗДЕСЬ


на Главную


Читайте так же в нашем блоге:




"с Юмором по жизни", "Финансы и романсы", "Древние знания","Гороскоп на эту неделю", "Красота и здоровье", "Кино","Стратегемы", "Это для бизнеса", "Фен шуй авторские статьи", "Слухи и факты", "Мир вокруг", "Дом и Уют",Он & Она

 

Комментариев нет: