Затопленный Бангкок: фоторепортаж наводнения в Таиланде

Затопленный Бангкок: фоторепортаж наводнения в Таиланде

    Сильные муссонные дожди в Юго-Восточной Азии с середины июля привели к оползням и наводнениям в регионе. В эпицентре гигантского наводнения оказался Таиланд. Сегодня в столице страны - Бангкоке были прорваны дамбы и деловой центр оказался под водой. Представляем вашему вниманию репортаж из затопленного Таиланда.



Жители эвакуируются из своих затопленных города, к северу от Бангкока, 25 октября 2011 года. Около 320 человек погибли из-за наводнения убытки от которого уже превысили 6 млрд. долларов. (Reuters / Bazuki Мухаммад)
Наводнение затопило промышленные районы Бангкока. 20 октября 2011 года. Сотни заводов закрыта в центральных провинциях Аюттхая и Нонхабури из-за паводка. Наводение уже вызвало резкий скачок цен на жестские компьютерные диски, которые преимущественно производятся в Таиланде.(Paula Bronstein / Getty Images)

Репортаж в резиновых сапогах, недалеко река Чао Прая в Бангкоке, 26 октября 2011 года. Премьер-министр Таиланда предупредил граждан Бангкоке, что наводнения может продолжаться в течение четырех недель. (Nicolas Asfouri / AFP / Getty Images)
Грозовые тучи собираются над одной из деревень в провинции Нонхабури, окраина Бангкока, 14 октября 2011 года.(REUTERS / Chaiwat Subprasom)
Работы на окране Бангкока, 18 октября 2011 года.(REUTERS / Sukree Sukplang)
Водовороты на улицах Бангкока.(REUTERS / Керек Wongsa)
Аэропланы превращаются в гидропланы. Аэропорт Бангкока, 26 октября 2011 года. Шасси самолетов были обернуты в защитный пластик. (Reuters / Bazuki Мухаммад)
Буддисты работают на укреплении дамб из мешков с песком. Сегодня дамбы были прорваны., 23 октября 2011 года в Клонг Луанг на окраине Бангкока. (Daniel Berehulak / Getty Images)
Пострадавших вывозят на грузовике, который больше похож на мотоную лодку. 26 октября 2011(AP Photo / Altaf Кадри)
Тайская девушка в Бангкоке, 26 октября 2011 года. (AP Photo / Altaf Кадри)
Работник наблюдает, как вода выкачивается из канала в пригороде Бангкока, 19 октября 2011 года.(REUTERS / Sukree Sukplang)
Вид с воздуха на верхушки деревьев и их отражение на затопленной территории в провинции Патхумтхан , окраина Бангкока, 14 октября 2011 года. (REUTERS / Chaiwat Subprasom)
Люди гребут к еде, которую сбросили с армейского вертолета. Деревня в провинции Аюттхая недалеко от Бангкока, 25 октября 2011 года. (REUTERS / Athit Perawongmetha)
Беженцы в спортзале одного из научных центров в Бангкоке, 26 октября 2011 года. (REUTERS / Chaiwat Subprasom)
Затопленный жилой район в пригороде Бангкока, 25 октября 2011 года. (REUTERS / Damir Sagolj)

Крыса на куске плавающего мусора в Патхумтхани на окраине Бангкока, 22 октября 2011 года.(Daniel Berehulak / Getty Images)
Здесь был МакДональдс. 24 октября 2011 года. (Pornchai Kittiwongsakul / AFP / Getty Images)
Тайцы жизнерадостно плывут на плотике из мусора. Бангкок, 24 октября 2011 года. (REUTERS / Sukree Sukplang)
Статуи Будды, покрытые пластиком, чтобы защитить их от наводнения в Бангкоке, 24 октября 2011 года.(REUTERS / Bazuki Мухаммад)
Эвакуация(REUTERS / Bazuki Мухаммад)
Тайские монахи толкают грузовик, застрявший в грязи на окраине Бангкока, Таиланд. (Daniel Berehulak / Getty Images)
Кошка пьет на дорожке в затопленном районе в центре Бангкока, 23 октября 2011 года. (REUTERS / Damir Sagolj)
До горизонта все затоплено. (Paula Bronstein / Getty Images)
Вот так передвигаются по затопленным пригородам Бангкока, 25 октября 2011 года. (REUTERS / Damir Sagolj)
Семья плывет обратно в свои дома на ручном плоту в Клонг Луанг на окраине Бангкока, Таиланд, 23 октября 2011 года.(Daniel Berehulak / Getty Images)
Мужчина толкает машину через глубокую воду на затопленной улице в Bangbuathong, Таиланде, на 24 октября 2011 года.(Daniel Berehulak / Getty Images)
Дети Будды, 14 октября 2011 года, к северу от Бангкока, Таиланд. (Athit Perawongmetha / Getty Images)

Частично погруженные дома в сильно пострадавших провинции Патхумтхани, к северу от Бангкока, 16 октября 2011 года.(Christophe Аршамбо / AFP / Getty Images)
Женщина держит свою собаку, в ожидании транспорта на затопленной улице возле реки Чао Прайя в Бангкоке, 25 октября 2011 года. (Paula Bronstein / Getty Images)
Буддийский монах прогуливается в храме в историческом центре Бангкока на 26 октября 2011 года.(Christophe Archambailt / AFP / Getty Images)
Человек идет с рыбой которую он поймал в канала в Бангкоке, Таиланд, 22 октября 2011 года.(AP Photo / Aaron Favila)
В такие минуты слон надежнее автомобиля. 14 октября 2011 года.(REUTERS / Sukree Sukplang)
Дети всегда дети.(REUTERS / Damir Sagolj)
Автомобили паркуют на шоссейной эстакаде, чтобы спасти от воды, 25 октября 2011 года. (REUTERS / Athit Perawongmetha)
Каждый спасается как может. Окарины Бангкока, 22 октября 2011 года. (Daniel Berehulak / Getty Images)
Человек спит на скамейке у пирса затопленного рекой Чао Прая в центре Бангкока, 16 октября 2011 года. (REUTERS / Damir Sagolj) #
Мальчик держит в воздухе банкноты, чтобы оставить их сухими, 15 октября 2011 года. (Pornchai Kittiwongsakul / AFP / Getty Images)
Деловые девочки в центре Бангкока.(REUTERS / Damir Sagolj)
На окраинах Бангкока тем временем гарпунят рыбу с моста, 26 октября 2011 года.(AP Photo / Apichart Weerawong)
Пострадавшие наводнения бредут по затопленным улицам Бангкока, 24 октября 2011 года. (Paula Bronstein / Getty Images)
Женщина висит на улице знак по грудь в глубокой воде вдоль затопленных улиц Rangsit на окраине Бангкока, 24 октября 2011 года.(Paula Bronstein / Getty Images)
По материалам The Atlantic

Комментариев нет: