Фух.. настоящий выходной

    Кто умеет отдыхать тот умеет и работать!))

Психологи придумывают разные опросы даже по этому поводу = озабоченные  наверное тем что разучились многие отдыхать. Наверное в надежде - что потом опрошенные хорошо поработают и хорошо им станут платить)) Поди надеются новую услугу потом открыть, ОЧЕНЬ дорогую - название они уже придумали - "Доктор, я не могу потратить всех денег - которые зарабатываю!! Помогите!"

    - Хорошо, хорошо, не волнуйтесь - я вам помогу... потратить - оплатите наши услуги))));)
Шутка конечно.

   Отдых должен начинаться и заканчиваться с хорошего настронеия и и улыбки - потому ямор на отдыхе - Прекрасный спутник!

 Вот что пишут журналисты по  поводу  отдыха:

Эксперты Glamour объясняют, почему мы бываем недовольны своими выходными, и рассказывают, как научиться проводить их с пользой и для тела, и для души.


Если в воскресенье вечером вы считаете часы, оставшиеся до начала трудовой недели – причем не важно, с тоской вы это де­лаете или облегчением, – значит вы не умеете отдыхать, – говорит Ольга Пожарс­кая, психолог проекта SelfTime. – Однако этому мож­но научиться».

Почему нет

   Задумайтесь, почему выходные не оправдывают ваших ожида­ний? Может быть, вы делаете не то, что хотите, а то, что хотят от вас другие? Например, мечтаете посидеть дома с книжкой, а вместо этого, поддавшись на уговоры друзей, идете в кино, потом в гости, а затем в ночной клуб... А ведь суббота и воскресенье даны нам для того, чтобы побаловать себя. «Кому-то, чтобы расслабиться, надо просидеть вечер перед телевизором, а кому-то – прыгнуть с парашютом. Ответьте самой себе честно на вопрос, отдыхаете ли вы именно так, как хотите, – и сразу поймете, на­сколько полноценно и качественно проходят ваши выходные», – рассказывает Марина Меркулова, тренер проекта SelfTime.

   «Очень часто как следует отдохнуть мешает слишком четкое планирование, – отмечает Татьяна Айвазян, психотерапевт, профессор «Неврологической кли­ники на Полянке». – Скажем, вы решили, что поедете на дачу, чтобы покататься на санках и поиграть в снежки, но началась оттепель, вы остались в городе, купили новые сережки, сходили в театр и встретились с друзь­ями. Все было здорово, но не совпало с тем, что вы изна­ча­льно задума­ли – и у вас по­явилось ощущение неудавшихся выходных. «Воспринимайте жизненные ситуации философски: радуйтесь тому, что происходит в данный момент – и вы сможете расслабиться и получить удоволь­ствие», – говорит Айвазян.

   Не стоит также и злоупотреб­лять отдыхом и, понимая призыв расслабляться слишком буквально, пускаться во все тяжкие. Ваш отдых не должен вредить вашему здоровью. «Не путайте день с ночью, а спиртные напитки с минеральной водой», – советует Ольга Пожарская. Впрочем, не полезны любые крайности. «Если в будни вы встаете по звонку будильника ровно в шесть, а в субботу проснетесь после полудня, ваш орга­низм испытает стресс, который тут же разрушит положительный эффект дополнительных часов сна», – объясняет Елена Милованова, психолог проекта SelfTime.

  Большая перемена

   Известно, что лучший отдых – это переключение с одного вида деятельности на другой. «Если работа у вас сидячая, монотонная или вы занимаетесь преимущест­венно умственным трудом и ведете малоподви­жный образ жизни, отдыхать вы должны актив­но, чтобы встряхнуться и с помо­щью физических упражнений – будь то катание на коньках или бешеные танцы до упаду на дис­коте­ке – восполнить недостаток в крови гормонов радости эндорфинов», – говорит Марина Меркулова. Если же, напротив, в будни вы много двига­етесь и устаете именно физичес­ки, то отдых вам нужен пассивный. Однако, оговариваются психо­логи, и у этого правила могут быть исключе­ния. «Все-таки лучше всех зна­ет, что вам ну­жно, ваш орга­низм. Поэтому не следует заставлять себя идти в спортклуб, если не хочется, – предупреждает Елена Миловано­ва. – Отправившись тренирова­ться только из чувства долга, вы очень быстро устанете и к тому же начнете винить себя за лень. Зачем вам это надо? Позвольте себе испытывать радость даже от того факта, что сами можете выбирать, чем заняться: полистать журнал, закутавшись в теплый плед, или поплавать в бассейне». «В любом случае отдых обязательно должен ассоциирова­ться с удовольстви­ем, иначе вы не просто не расслабитесь, а наоборот, еще больше переутомитесь», – предупрежда­ет Владислав Зверьков, психолог проекта Go-Psy.ru.

   «Если вы решили, что наилучшее место проведения конкретно этих выходных – диван, имейте в виду, что лежать пластом и ни­- чего не делать еще не значит пол­ностью расслабиться, – замечает Ольга Пожарская. – Ведь в отды­хе нуждается не только тело, но и голова». Переключить мозг можно разными способами: почитать книгу, посмотреть кино, послу­шать музыку, повышивать крестиком, наконец. Главное – что­бы результатом вашего отды­ха стали новые силы, мысли и ощущение, что вам все по плечу.

Вдох – выдох

Оксана Акиньшина, актриса

Обожаю активный отдых! Сидеть без движения — это совсем не про меня. Как только выдается свободная минутка, стараюсь попробовать себя в чем-то новом — катании на горных лыжах, прыжках с парашютом. Но говорю, что выходные удались, только если я провела их вместе с любимым человеком.

Дарья Субботина, телеведущая

За границей я отды­хаю как овощ: лежу с книжкой на пляже. А вот в Москве открыла для себя новый способ по-настоящему расслабиться — сходить в баню. Там можно и пообщаться, и отдохнуть, и от не­гативных мыслей избавиться.

Анастасия Стоцкая, певица

Отдохнуть — значит ­отключить тело от напряжения, а разум от проблем. Для этого несколько раз в неделю я посещаю spa-салон, где мне делают расслабляющий тайский массаж, а потом спортивный массаж, который приводит мышцы в тонус. ­Эффект потрясающий!

Магазин Феншуй ЗДЕСЬ


на Главную


Читайте так же в нашем блоге:




"с Юмором по жизни", "Финансы и романсы", "Древние знания","Гороскоп на эту неделю", "Красота и здоровье", "Кино","Стратегемы", "Это для бизнеса", "Фен шуй авторские статьи", "Слухи и факты", "Мир вокруг", "Дом и Уют",Он & Она

 

Комментариев нет: