День туманом мглист, будет лен волокнист..

     Сегодня такой день, когда по народной примете если туманная дымка- то будет летом хороший лён. Разные сайты даже кое что пишут про это что это  идень метеорологов и мучеников http://taina.aib.ru/primeti/03/23.htm . А здесь поинтересней материал есть http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-12972.htm Тут поинтереснее будет. И про туманы что еще 25 марта такая примета будет и что день весеннего равноденствия и что 40 морозов теерь отсчет пошел!
    Но я вовсе не про то хотел сказать - а речь идет о том что интересные наблюдения! Наши предки - моежт в своё время довели свои знания до такого совершенства что им не требовались не предсказтельные практики вовсе! А просто пользовались готовыми "маркерами" - если в этот день будет тото и тото - тогда -жди вот такой расклад на такой период!  
       Вот это круто! Как здорово! Горжусь нашими предками!
И эта заметка только для того чтоб далеко не лишний раз обратить внимание на наших  прапрапрадедов и прапрабабушек- ай да молодцы! Нужно чаще поминать их добрым словом - хай им легенечко гикнеться, как говорят на Украине.

Комментариев нет: