Фен шуй - это вовсе не китайский дизайн квартиры!


   Так бывает, что наше сознание играет с нами злые шутки. Есть такая поговорка - знакомы черт лучше незнакомого. Имеется ввиду что мы для удобвства вешаем ярлыки на все что нам попадается.
    Как только мы салкиваемся с чем-то незнакомым что мы делаем в первую очередь? Интересуемся - а на что это похоже? И быстренько подгоняем услышанное под нашу парадигму мировосприятия и даже втихушку помечаем маркером - типа опасен не опасен,хороший или плохой. Расскажу под это дело анекдот советский. В былые времена на просторах СССР самым крутым авто была Волга. Один грузин купил волгу и хвастает другому. Ну поскольку машину-тоон себе представлял то интеерсовал  друга только цвет,а описать его счастливчик не мог:
   -  Вот слющай!Цвэт заката знаишь?
   - Да.
   - Вот точна такой жэ,тока зелоный!
       Примерно так и подмена происходит понятий в нашем сознании. Именно поэтому многие добровольно заблуждаются  в том что хороший фэншуй - это огромное изобилие (нет не богатства и счастья к котороу все стремятся)) статуэток жаб,божков,красных тряпочек, хламидий какихто с иероглифами и монеток с прочей лабудой, примерно относящиеся разве что производством к Китаю)) А поскольку у нас пол Западного произвоства размещено в Китае - то и так хватает побрякушек с красивыми лейблами и брендами типа БОСС и АРМАНИ, индезиты и пионеры - всё китайское - НЕТ БОЛЬШЕ БРЕНДОВ,померли))) так зачем еще и навешивать было дребедень с около феншуйской ориентацией?!
     На самом деле ощущения от хорошего фэн шуй может почувствовать любой - ему будет просто комфортно и уютно. Организация пространств по просотму принципу - Янская часть дома и Иньская - уже добрая половина успеха. А детали интерьера и дизайн квартиры - это неплохо в том случае если показывает хороший вкус у хозяев и чувство гармонии у созерцателей-гостей)))
      Так что не так страшен фен как его малют...некоторые .....

Комментариев нет: