Благоприятные территории..искусственного происхождения

    Люди всегда селилсь, ну по-крайней мере раньше, в старину, в тех местах где была вода и земля плодородна.
      Теперь старые знания чаще всего перемещаются в пользу эстетики. Эдакое созерцание,но вот только чего? Активно прививаются новые ценности, в том числе и вкус трансформируется кнутом и пряником рекламы. Мол - это хорошо - а это непристижно,а вот это и вовсе плохо. Ну и так далее. Интереснее другое, что энергии всё равно,она просто подчиняется своим законам, идет туда где красиво,подчиняется законам которые нужно изучать. Геомантика призвана исследовать глубинные процессы которым подчиняются процессы управляющие движением энергии. В немалой степени эта знания есть на вооружении в фэн-шуй.
            Если оценить возможности приходяшие к людям которые обитают в этих небоскребах - то ситуация все равно будет неоднозначна.  Вспомнить "лезвие ножа", потом правило что у дома должен быть минтан. И как тут трактовать поведение энергии?
     Да очень просто -  С О Р А З М Е Р Н О С Т Ь! Всё должно соответствовать. Лезвие ножа не работает,т.к. нет активного прохода Ци - бухта, заводь притормаживает ее. Минтан - очень хорош. Единственно что  сказать можно в общем анализе, так то что чем выше этаж тем меньше питается человек энергией Земли. Его как бы "выдувает" - становится ветренным чтоли.
       

Комментариев нет: