Природа,она, Всё видит)))

   Есть понятие первоэлементы. Это второе по значимости  понятие в китайской культуре.
      Вода, Дерево, Огонь, Земля, Металл.
     Существует несколько теорий об их порождени, но я люблю эту - простенькую: сначала была Вода, в ней выросло Дерево, Дерево сгорело в Огне, появилась Земля, в Земле образовался Металл,на металл выпала роса,то есть Вода. Цикл обязательно замыкается! И этот цикл называется циклом порождения.
    Есть обратный процесс - цикл разрушения. Всё идет в обратном порядке. И есть цикл контроля.
     Дальше всё просто, каждому во время рождения по времени суток присущ тот или иной элемент. Его называют элементом личности. Ну и раз назвался груздём - то и полезай в кузов! Будущие приходящие элементы по времени их действия (сейчас год какой?- Металический..) будут совершенно определенным образом взаимодействовать с каждым элементом,кому какой присущ.
     Ну например - я, Земля, по элементу личности, и  для меня пришедший год метала - будет полезен - т.к. он обозначает для меня деньги. И если еще приходит в месячной структуре Металл - то вероятность получения прибылей у меня однозначна. И при наступлении металла в дне и в часе практичски чуть ли не гарантирует удачу в деньгах)))
     Вообще, очень интересная штука Анализ Судьбы по элементу личности. Можно с уверенностью описать человека. Его характер,отношения с родными, с друзьями, коллегами и семьей женой, детьми. Описать что и в какие годы предрасположено к болезни - легкие там иил почки. Отношения с деньгами, властью. Творческий потенциал. Даже есть такая чудесная вещь как наличие так называемых благородных людей. Очень замечатьная штука - по сути это присутствие в вашей жизни Удачи  как таковой! Потому что по сути присутствие в столпах судьбы благородных людей говорит гарнтировано о том что вам будет везти. И даже известно как именно и в каких ситуациях.
       Вот отсюда и растут "ноги" заголовка статьи - что природа всё видит. Имеется ввиду что мы промаркерованы при рождении и нам присвоен как бы код - элемент личности (один из 5). И все остальные отношения с окружающим миром и людьми выстраиваются автоматически. Такое правило как мать-дитя - это когда Вода видит Дерево и радуется, потому что она по порождению должна, и будет отдавать энергию, т.е. питать своей энергией. И остальные циклы контроля и разрушения так же автоматичски работают.
   От того у нас определенным образом выстриваются отношения с людьми. Но не надо горевать, мол всё предопрпеделено - нет! Описаны тенденции и закономерности. Оисаны принципы работы и известно что ожидать. Значит мы можем кое что менять когда знаем что предполагается,что придёт и куда будет меняться.
     При рождении пришедшая энергия определяет нашу судьбу, Столпы Судьбы. А в приходящих годах видно какая будет удача, это называют Столпы Удачи. Сравнивают так - мол - судьба это автомобиль который вам достался,а Удача - это дорога какая попадется.
      Это очень удобно - знать какая машина - хорошая или плохая, поберечь или прорваться можно,на сколько хватит потенциала. А удача, ну смысл даже на хорошей машине да по плохой дороге? значит пришла пора затаиться конкретно для вас! Ведь тот же кризис - он далеко не для всез кризис! Отнюдь! Будьте уверены! Это как раз время для  денежной удачи.

Комментариев нет: