Не всё коту масленница...

     Даже если где-то слышал и что-то начал интересоваться понемногу.... То нельзя останавливаться на достигнутом. Быть полу и недо   - крайне опасно!
      Да простят меня мужчины но речь пойдет о женщинах, и не просто женщинах, а тех, кто как раз и относится к таким недо  или полу. Однажды прочитав в каком-нибудь журнале статейку о предположим фен шуй, или не дай божэ Ци Мень Дун Цзя - и потом найдя в интернете пару строк об этих удивительных явлениях уже могут возомнить себя на вершине Олимпа знаний и начать применять, или что ужаснее давать советы окружающим что и как следует делать.
      Забавно, но не зря всегда дается фора начинающим - даже поговорка есть - новичкам везет, правда есть и такая - что дуракам везёт! Даже не знаю, к чему бы это - может это замануха для тех кто клюнул? А может это как в поговорке - несчастье - первый камень доблести,или - не было счастья да несчастье помогло. Ведь мы всегда начинаем что либо делать когда постигли проблемы - в нирване же мы не слазим с дивана.
        И вот. горемыка, прочитав статейку и удачно воспользовавшись парой советов - начинает помогать друзьям в расчете снискать себе славу если не дельфийского оракула, то как минимум волшебницей, разумеется потомственной.
     Но незадача, удача от нее самой отвернулась, потребовалось глубже изучать предмет нашей беседы - да казалось что и так сойдет - получалось же! (пару раз..).
     Вот тут и поставим точку в такого рода исследованиях - либо иди дальше и учись в удовольствие - либо остановись и не становись примером для знакомых сначала как христоматийный (посмотрите дети, так делать не надо, а то будет как с этой тётей!), а потом уж анатомический для паталоганатома (шучу, хотя все там будем))- черный юмор- признак здорового имунитета к трудностям).
      Так что, уважаемые золушки, внимательно делаем то что нравится, и внимательно следуем советам тех, кто уже достиг успехов на земле будущих ваших свершений,в той или иной области знаний. Феи бывают не только в сказках, но и рядом - может даже в зеркале - только протяни руку.. к книжкам))

Комментариев нет: