Влияние чужих форм на нашу жизнь..

        Да уж, влияние чужих форм на нашу жизнь безусловно огромно, взять житейский пример, мужчина обернется посмтореть на обладательницу форм... и получит тут же от своей обладательницы, уже привычных форм, по полной))
       Речь у нас не о людях с формами, а о зданиях, которые имеют необычные формы. Я сейчас вас тут быстренько разочарую, потом пойдем дальше. Правильная форма - она гармонична. Это квадрат или прямоугольник. Всё остальое от лукавого!:(((
        Ассиметри,утлы, повороты и прочий выпендрёж призванный подчеркнуть нашу (чуть не сказал неадекватность,фух...) оригинальность и свежесть мышления - никак не подходит не то что для дома (в котором Жить ПОСТОЯННО и напитываться ущербной энергетикой, об этом далее..), но даже если офисное здание обладает невероятно сложными или кривыми формами, то поверьте, и жизнь у вас приобретет такие же очертания нестабильной геометрии.
      В чем же тут дело? Да всё просто. Малый формы повторяют большие. и если в природе идеальная форма это шар т.к. в нем всё равномерно распределяется. то для помещений это квадрат. Энергия в доме рапределяется равномерно. Она течет туда где сть возможность, плюс свои правила,  к примеру то что попадая в туалет уничтожается. Ну, а если попадает в сектор как в приведенной картинке то она "вылетает". В данном примере удачно что вылетают,как видим нехорошие, неполезные нам энргии. Но с другой стороны они не самые вредоносные, слабенькие по влиянию. А если уж вылетела бы водная 8-ка тут бы в самый раз горевать. Потому что финансы в таких квартирах, особенно грмко поют романсы((
      Так что лучше пренебречь внешними изысками в архитектурных излишествах и сконцентрироваться на внутреннем пространстве. Как жилом так и личном)).
       Но что делать когда приходится, прямо таки вынуждены жить в таких домах,работать в таких офисах????!!!!
       Я расскажу пару случаев из практики, а вы сами решайте.
       Это было совсем недавно,сентябрь 09г. Заказчица проживала с родителями в квартире и мужем и ребенком. Будучи в декрете имела возможность узнать о фэн-шуй. Её похвальное стремление улучшить быт своих родных,и поправить их материальное благополучие получило поддержку и состоялась консультация. Результаты исследований были неутешительны - форма дома была скруглена - вылетали, благодаря этой смелой архитектурной находке,сектора. Далее, 8-ка сливалась в туалет практически полностью, жалкая попытка спасти ее фрагмент не увенчалась успехом. Заказчица  в истерике, решила винить фэн-шуй консультанта в том... что квартира такова, потом поняв что нелогично,что неточны замеры. В общем печальная история, т.к. в таких случаях отвтет очевиден- бесполезно менять что либо в доме и активировать лругие звёзды, ессли стоит задача от заказчика - поднять уровень благосостояния. Я даже вспомнил свою учебу в универе на юридическом ф-те. У нас завкафедрой была чудесная преподаватель, вела Уголовное право. Раньше она работала  следователем и жизнелюбие сохранила, любила пошутить и я запомнил ее комментарий к одной стаье, неясно было как трактовать. И вот что она сказал - это попытка к изнасилованию негодными средствами (потом шепотом - импотент..))))) 
       Делать ФШ консультацию - очень серьезная ответственность. Не как у сапёров конечно, что ошибся и кирдык. Не совсем, кирдык, если там и светит, то и будет обязательно. Речь о том, чтобы честно признаться что тут ничего не сделать - что можно конечно попробовать сделать что-то..., но... Но предупредить что это не имеет смысла. Что лучше продавать и менять. Падать в финансовую пропасть можно бесконечно давая себе новые и новые оправдания, кризис-шмизис. Но пора и включать осознание - дела-то идут хуже! Соответственно, что-то не так. Экспертная оценка фэн-шуй консультанта поможет разобраться в ситуации.
       И часто не нужно быть семи пядей во лбу чтоб не обращать внимания на очевидные вещи. Просто думать как нормальный человек! Если дом стоит у самой тюрьмы, и угол забора (очень высокого) упирается в дом,и струющаяся с него энергетика не самых светлых,мягко говоря тонов буквально обеспечивает Ша Ци. То и не нужно знать о влиянии внешних форм -,а просто довериться своей интуиции - то она там шепчет (тикай! тикай отсюда!).
        Второй пример - коммерческое здание, мягко говоря неправильных форм. Там часто меняются арендаторы, а поток посетителей стремится к нулю. Напоминает графику абстракционистов (кто помнит фильм "Приключения принца Флоризеля" тот вспомнит и картину портрет "Клетчатого"). Наш заказчик, соблазнившись ценой на большие площади отдельностоящего здания пригласил для консультации. Консультация состоялась, договор аренды нет. Заказчик оказался мудрым и благоразумным человеком. Вложить небольшую сумму,относительно ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ арендной ставки, это грамотный подход. Минимизация потерь. И бонусом получил следующую консультацию на менее претенциозное здание, работает,уже довольно долго и зарабатывает неплохо до сих пор.
         Вот и прошло ваше очарование внешними формами. И у мужика вначале рассказа тоже)) Потому что жить нужно полагаясь на разум и интуицию. Что она вам там шепчет?
- Хм.. да уж. Лучше таки проконсультироваться, чем лезть в омут аренды  с головой. А уж про покпку недфижимости и разговору нет, однозначно нужно разведать что тут, за кто в мешке жил? не околел ли от влияния  желтой пятерки))
        Жизнь налаживается! И мы этом славные помошники.

Комментариев нет: