Сегодня было Очень жарко. Настоящее лето.Мы поехали по делам всей семьей.

   Мамам у нас зашла в салон красоты и потерялась там на час, мы с сыном вынуждены были гулять по окрестностям,благо погода супер и вся природа радовалась этому.

    Кургом всё цвело и благоухало, распустились яблони и сирень. Одуванчики как солнышки сияли по газонам. Мы поперлись бродить и собирать их чтобы сплести маме веночек красивых цветов, практически полевых.

   Пчелки летали, собирали пыльцуи нектар, бабочки порхали, детки проходили и щебетали чтото. И тут сверху пролетел окурок, в полуметре от сына, к счастью  мимо. К счастью для нас и того ублюдка. мы вскоре забыли про эту неприятность и продолжили наслаждаться богатой весной.

  ..когда венок был готов и сиял не только одуванчиками, но и другими травками к нам подошла женщина  и заботливо так спросила..вы веночек ээ-э-, на голову сыну хотите одеть? Я растерялся, чувствую подвох не смотря на ее доброжелательную заботу. Она добавила - тут собаки писаяют и гадят, да шприцы могут быть, так что вы тут не сильно-то гуляйте.

   Настроение испортилось. Мы пошли и грубо потребовали возвращения мамы домой, а венок,так и проносили в руках пока он не повял и не выбросили в урну. Так и не состоялось праздничного весеннего шествия по Весеннему дню.(

     Я это всё к тому, что китайцы то что называют широким понятием феншуй, можно на наш перевести как БЛАГОСТЬ. Когда тебе хорошо, и когда вокруг ВСЁ в порядке. А когда шприцы могут валяться, или собачники гадят вместе сосвоими псами под собственными окнами ..это тоже феншуй. Только ПЛОХОЙ. Видно те, кто живет в том доме - заслужили такой.

     А вы какой заслужили феншуй?

Комментариев нет: