Сад.Время разбрасывать камни,время собирать..

    Японцы любят разного рода медитации. Часами созерцать лепестки цветов, сочиняя при этом хоку. Сад камней символизирующий вселенскую гармонию...

   Уверен, не стоит так далеко заходить  в изучении восточного менталитета и становится рьяным последователем культуры, хоть и интересной, но чужой страны. Раньше у нас собирали камни на огороде,теперь же..

    Во всем хороша, умеренность. Сходив один раз в суши бар врядли откажешся навсегда от борща в пользу комочка риса, который мусолила в своих пальцах личность без гражданства и потому скорее всего не имеющей здесь семьи и налаженного эээ.. быта.

     Так что создавая бессмертную красоту в своем саду не стоит переусердствовать с камнями и экибанами)) Лучше постараться вырастить черешню, ну зачем нам их сакура? (слива то бишь и так есть)))

     Поэтому в саду, в квартире ли - вовсе не обязательно рассаживать Хотеев или жабу с монетой - это ж работает на ментальность,на культуру! А мы если изнаем жабу,так она стрелу ловила а не монеты,и цель у нее была выйти замуж, а не пробовать поддельна ли монета))

    ВСЕ свои нововведения связанные с рекомендациями феншуй консультанта, нужно проверять обязательно чувствованием. Если все вам нравится, вы хорошо себя чувствуете, и полны сил,хорошо высыпаетесь, и даже больше - сил хватает на какоето творчество (возможно удачно активизировалась академическая звезда, или литературная комбинация) - это есть хорошо.

    Если же такого эфекта не наблюдается, значит вы всё ещё в пути, нужно идти дальше. Эксперементировать, менять чтото в обстановке,в своих привычках. Присматриваться  к себе, наблюдать за характером изменений. Это и есть суть феншуй в применении, наивно полагать, что всё зависит только от консультанта, есть масса вещей который вы сами сможете лучше почувствовать и подстроить под себя!

    К чему вам та же литературная комбинация??! Вам ценно и важно здоровье детей. Вам ценно чтобы был свой красивый дом и сад при нем. Так вперед! Нужно каждый день завовевывать свое счастье пядь за пядью! Никто за вас этго не сделает!
     Так жизнь только и налаживается!

Комментариев нет: