Форма соответствует содержанию?

        В основном, конечно, так оно и есть. Но в феншуй есть возможность провести различные коррекции и невозможное становится возможным.
         Как помню шутил мастер - что и дерево может стать огнем и огонь деревом.
        Вся игра слов заключена в соответствиях формы и Элемента а так же цвета и Элемента.
         Например желтый цвет - это цвет элемента Земля, и вот смторишь - на офисный стол - он выполнен из дсп обклееного пленкой имитирующего бук - светлая песочная порода дерева с слабым характером рисунка дерева. И по привычке хочется скать - что сто - это конечно же Дерево, имеется ввиду элемент Дерево. На самом же деле - элемент Земля. Форма стола прямоугольная, вытянутая, - тоже говорит о том что это элемент Земля.
      Вот такие казусы ожидают вначале изучения Фен шуй. Поэтому прежде чем идти на какойто курс за 5т.р или 18т.р. лучше себя подготовить "к школе". Пререформатировать сознание. И купить книжку хоть в мягком переплете за 100рублей и разобраться в терминах.
       И вернемся под конец к загадке  как же дерево станет огнем - понятно - сгорит - логика проста. А как же огонь может стать деревом? Да элементарно- буквально элементарно!)) Огонь это треугольные формы - и если просто выбрать яркий цвет дерева - зеленый или голубой (да, да элемент Дерево имеет возможность 2 цвета - голубой или зеленый).И если треугольник обращает на себя внимание уже больше цветом, нежели формой - то мастера отдают предпочтение тому, что выделяется в первую очередь - либо форма- либо цвет. И от этого "пляшут" в определении того - к чему же относится тот или иной обьект, к какому отнести элемету.
         Так что форма в нашем случае не соответствует содержанию, или не всегда стоит этого ожидать. 

Комментариев нет: