Школа форм.. и каких!

         В фэншуй всё интересно и много познавательных моментов основанных на многолетних наблюдениях и нельзя никак обойти вниманием школу форм. Есть конечно где, и на чем почесать затылок - в смысле подумать, а не искать утраты в стройных рядах волосяных луковиц). Вот если по мне брать то фотка этих пирамид мне ниечго хорошего не говорит.
     Я был в Египте давно, уже20 лет прошло. А с тех пор туда не собираюсь. Раньше там был привлекательный шопинг - туфли из натуральной кожи можно купить за 7-8$ И были мы там 5или 6 дней и я отказался от поездки на пирамиды в пользу великолепного восточного базара (так его и не прошел весь- но сказаочная экзотика! И рускоговорящих много проводников уже тогда было).
    Сразу представляется  Дон Хуан, который грозит пальцем и строго сверкает шлазами - что не надо ходить по местам древним! Не надо тревожить прах мертвых - быть страшной беде!
Оттого вид пирамид у меня вызывает не сколько благоговеную оторопь, сколько мрачновато рычащую интуицию - мол,пора валить- сматывайся!
      Причем же тут школа форм, скажет любоптыствующий читатель- да при том что наука о тех формах и дне сегодняшнем. Несколько неуверен что древние знания насколько предусмотрительны и могли знать какие безобразные придут в будущем архитекторы и по каим эталонам строить!
     Никаких правли золотого сечения,никакого  золотого вурфа, никакой тебе гармонии! Стоит себе такая страшная железобетонная коробка и ужаснейшим образом резонирует.!!! Бзззздынь Бзззз-з-ззздынь ньььь-ньььь-ньььььь..... Та к что у некоторых экстрасенсов при хорошей настройке на эту частоту зубы ломит и кости звенеть начинают.
     И такие "погремушки" стоят в определенных порядках - явно не шипко гармоничных и все вместе создают неповторимейшуууу-у-ууую геомантику блин города!!! Тьфу!
     Ради любопытсва исследовали несколько районов на предмет поддержки- элементарное правило фен шуй полностью игнорируется. Высотки же просто беспощадно "топчут" меньших ж/бетонных собратьев муравейников. И Людей соответственно в них живущих((((
     Так что хоть пирамиды с трупами - возвеличивающих культ некромантики - что дома муравейнки - всё одно - ужаано пагубно влияет на человека. Что и говорить - школа форм - полезная наука - только современное общество привело себя в тупичок. Надо из него тикать. Валить по-быстрому. Ну если конечно вы не являетесь тем самым счастливчиком, который живет в доме который являет собой счастливое исключение - таких у нас примерно 3%.
     Теперь вы в курсе- кто предупрежден- тот вооружен- так что Жизнь опять налаживаетсяяя-я-я!


Комментариев нет: