менять ли старые грабли,или стоять на старом...




Человек по природе таков что он будет всегда чем-то, пусть совсем немного,Но недоволен.Так сказать для полного счастья не хватало...(дальше список, которым можно не только Землю по экватору обернуть, но проложить скатерьтью дорожку во все вселенные,к Брахме и обратно)...



Так чего не хватает из века в век человеку? Личноя считаю что просто Силы(смешно конечно,но слово "ЦИ",для меня, звучит как-то более интригующе и не так лаконично.Есть еще несколько уровей подуровней) НЕ ХВАТАЕТ ЧЕЛОВЕКУ.



Так наверное у каждого случалось,ловилось такое состояние что - вот! Оно,то- о чем мечтал годы(десятилетия..).Я обладаю этим! Эге-ге!..ге..ге.. Ну да,обладаю.Хм.. Клёво конечно,но чаво-то не то..



Ситуация ясна.Инвестировал кучу энергии(как правилов неживое нечто) а отдачи-то нет!



Подоход был выбран неверно,к сожалению.Но лучше это узнать раньше ем уж совсем поздно,когда пора иньский фэн-шуй (далее ФШ) заказывать (ФШ могил иначе говоря. Предназначен для того чтоб во-первых предки получали уважение,почести,и..опять Ци!,да-да! Расположение,место,окружение,формы,время захоронение много др деталей.И всё для того,по большому счету чтоб умершим родичам на том свете хорошо было?!- Да,и не совсем так.Или со всем не так. Считается что хорошо захороненные родственники будут после смерти помогать своему роду.Яркий пример у китайцев кормчий Мао- его родители были захоронены по всем правилам и канонам.)



Итак,сейчас,Слава Богу,не до иньского ФШ(хотя летом сани...,да и не бессмертен никто,кому будешь нужен дохлым?). Моя иследовательская часть добралась до пункта:



-Растрата Ци в особо крупных размерах!



... карается разочарованием и отбором всех сил к дальнейшим поползновениям души.



-Да,именно так,поползновениям.Сил для полета и распрямления крыльев у души уже не остается... Но не все плохо!



Пересмотреть подхода к накоплению и инвистициям своих сил!



Зернышко пшеницы.



Садим. Поливаем.Ухаживаем.(инвистируем Ци).



= Вырастает колосок с отдачей в несколько десятков раз превышающий вклад!



ТАК ЗАДУМАНО ПРИРОДОЙ.



Человек тоже семечка,и не какая-то там!А божественная!!!(офигеть,что можеть быть круче??!!) И ей нужен уход и развитие.Вот куда следовало бы инвистировать Силу!



Трудно предположить что ж было бы при правильном уходе))



Так,только догадки,когд мы смотрим на чьи-то успехи(таки поливали за "свои садом и возделывали его").Спортсмены,бизнесмены,политики,творчески одаренные люди- музыканты,писатели и художники.Да всех возможностей и не счесть..



Энергия идет за мыслью!



Дисциплина.



Только Дисциплина мысли и духа приводит к накоплению силы.



Развитие умения концентрации - и есть СВЯЩЕННЫЙ ГРААЛЬ,за которым так бездарно шарились крестоносцы(ясно конечно что это был только повод..) но многие хотят найти



НЕЧТО и думают что ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ГДЕ-ТО,а не в нем.



Привычка концентрироваться + создание образа = ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ.



Вот и всё собственно.



контрольный вопрос по пройденому материалу:куда инвистировать энергию?



____________________________________ /________ФИО_______/подпись.



Дата_________________- чем раньше тем гуд.







Причем тут,пусть и необычная,картинка моковского храма на будущей Красной площади?



И фразочка...проблем таких чтоль не было?



Были!



И будут.



Это вопрос выбора- что выбрать? Себя или там машину..(ну раньше лошадь с крутой телегой наверное)



Самое забавное,что богатство идет к богатству.



Принцип прост: Подобное к подобному,деньги к деньгам, как маленькие капельки ртути в большое озерко втягиваются,так и здесь.Занялся гимнастикой- тело- храм для души(в здоров теле здоровый дух!)Тренированая воля тренирует и созннаие,т.е. мысль - а за ней идет энергия,УДАЧА.



Кстати,на востоке удача -это когда у тебя много Ци(сил)- тост есть такой чтоб наши Возможности совпадали с нашими Потребностями.Так и одно и другое есть продукт нашей мысли- если тост не сбывается- то значит концентрация была слабовата.Не алкоголя кнечно,а концентрации духа если хотите.



Да,наше понятие Удачи иное... Найти кошелек.А завтра мы незатейливым образом опять у того забора где нашли кощелек))) Снаряд не падает дважды,эх...)))



Практик много ведущих к развитию способнотей и накоплению Ци.Я для себя выбрал цигун.Занимаюсь уже 4 года- и только радуюсь.



В августе прошлого(09)года Николя Саркози после утренней пробежки попал в болльницу на три дня,потом быстро провел парламентское совещание и распустил их на каникулы....Такая была новость.



- Да,подумал я,- если б он "в дереве" постоял полчаса- то накопил бы сил А НЕ ПОТРАТИЛ ИХ!!!!! И бодрячком рулил бы страной дальше.



Вопрос выбора.



Фитнес силы чаще отбирает и деньги,кстати тоже(прибавьте-ка индивидуал.инструктора к абонентской плате чтоб не угоореть от желания быстро "привести себя в форму".),чем их дает и уж тем более накапливает.



Я не призываю заниматься цигун!йогой. и пр.



Я размышляю.



Делюсь наблюдениями.



Выводы- это уж сами.



Нехватало чтоб я еще за когото напрягался.



У меня свои цели.



Приоритеты.



Семья.



Под занавес скажу,у кого много ци(развивает себя и аккумулирует Силу) у того как говорят нынче - харизма. И всё что ему нужно люди с радостью отдают ему- лишь бы как-то под его крылышко попасть и подпитться силой.И со здоровьем чаще хорошо нежели у других.



И добрее они както(слабый грозит кулаком -сильный пальцем.) настроены.



Сайт-то у нас тематический,а то меня забанят.Надо про Фэн=шуй чтото сказать!



Спасибо господи,что ты нам дал фэн-шуй!(блин,кажись перегибаю...)))) Уже несколько тысяч лет (3 или4 кажись,непомню..стар я уже..)) люди никак не выкинут блажь из головы под названием фэн-шуй.



Всё им хочется халявы,волшебства!



Что ррраз!сделал... и всё!



а оно всё работаетт- деньги привлекает,знания дает,помощь других людей прет,"золотые кареты",цветки романтики"- выдают дочерей замуж,"путешествующие лошади"- помогают в Пути,"звезды добродетели" делают нас неотразимыми в глазах окружающих ит.д. и т.п.



Но к сожалению,это всё....правда.



Да!



Работает!



Знаем или нет,как говорится незнание законов не освобождает от ответственности!Лучше конечно знать,а то как понять почему муж не приносит премий а потом и вовсе его увольняют - а все причиной тому расположение туалета в вашей квартире на северо-западе - падение авторитета главы семьи как обьяснется в ФШ.



Или забеременеть не может супруга....,а ее кровать находится в комбинации звезд которые вообще могут подорвать ее здоровье настолько что пора опять будет вспоминать про иньский ФШ..



К чеум я привожу плохие примеры? а не радую глаз побасенками о том как одна дама трехлапую жабу поставила в правый угол и разбогатела?



Я не запугиваю.А информирую.(даже не предупреждаю,я ж не минздрав)))



Да потому что жзнь такова.Из 9 звезд только 3 хорошие,остальные кирдык полный или частичный.Поэтому лучше знать.



Говорят у нас было такое же знание как ФШ,но откочевало в Китай и стало известно нам теперь как Фэн-шуй.



Еще говорят,правда про церковь,но всё же:



что святость не в бревнах,а святость в ребрах!



Хорошая концовочка:



Заботьтесь о своём храме души - т.е. о теле.



И о храме для храма души)))







Удачи!(настоящей)



Жизнь налаживается!

Комментариев нет: