Минтан - это вешалка....вашего дома

Минтан - одно из фундаментальных понятий в фэн-шуй.
Перед зданием,при входе должно быть небольшое,соразмерно зданию, пространство. Желательно хорошо оформленное и свободное от насаждений и прочих препятствий для прохождения ци. Вообщем виде это площадка на которой быстрая ци с реки(н асамом деле дороги) замедляет ход и уменьшает разрушительное действия.
Ведь мы могли бы в принципе пить воду из водопада прямо под струей...но в повседневной энергетике мы врядли находимся в таком состоянии и на таком разгоне чтоб смочь освоить такой бурлящий поток. И потому предпочитаем пить воду из дозатора из стакана к примеру,воду в который нальем из кувшина. Вот такой ряд алегорий нам позволяет разобраться в природе энергии.
       В доме есть янская часть и иньская.
В первой часть активная часть и там лучше раполагать гостинную,кухню,столовую.В иньской же где ци не так активна и помогает восстанавливать потраченную энергию и накапливать новую,но в спокойном режиме, не прибегая к активным действиям- ведь мы бы не хотели вместо сна в спальне бегать там же по беговой дорожке (оттого они в спальнях выполняют роль вешалок и хорошо несут на себе все что доверят от полотенец до дубленок:))
       Подвожу итог,как театр начинается с вешалки,так дом начинается с минтана.
Если вы можете влиять на размер и загрожожденность своего минтана - то вы очевидно счастливый человек. Если же вы,видя ваш двор многоэтажки,протискиваетесь мимо понатырканных машин как это происодит в г.Тюмень- просто смиритесь(приянтие проблемы- уже практически ее решение). И уделите внимание прихожке - т.к. это ваш личный минтан.
Хороших вам свершений и наблюдений!

Комментариев нет: