Работа с цветом при ремонте, согласно феншуй

   Работа с цветом при ремонте, согласно феншуй, требует особенного внимания и тщательности в выборе.

     Первой что меня поразило в феншуй 10 лет назад, когда начинала изучать эту китайскую грамоту - это нессответствие наших представлений о цвете и его "назначении".

     Ну вот на этой картинке изображены стены яркого зеленого цвета - если и возникают ассоциации то с травой, листвой - в этом пожалуй единственное что мы согласны с китайцами - потому что зеленый    . . .
светлый соответствует элементу дерево (и форма прямоугольник вертикальный).

    А вот дальше наши мнения расходятся - голубой, тоже относят жители поднебесной к Дереву. А вот пол на картинке устлан паркетом (а может и ламинатом - теперь так делают и не отличишь..) - так вот цвет который все называли естественным цветом дерева - у мастеров феншуй твердо имеет отношение  к элементу ЗЕМЛЯ !

  Элемент  -Земля - имеет в своей палитре цвета от бежевого до коричневого (включая желтый) ( форма прямоугольник горизонтальный)

     Вода  - это черный цвет, темно синий и фиолетовый (так же к воде относят мелкие узоры, которые ассоциируют с элементом ВОДА).

    Огонь это красный и еще относят фигуры - т.е. формы - в частности тут  - треугольник .

    Металл - белый, серебро и золото - форма - круг.

     Итак, при выборе цвета - вы должны отчетливо представлять себе что цвет - жестко коррелирует и влияет на пространство - если в этом секторе оказывается нужный элемент - то цвет его поддерживает - или же напротив оказывает "сопротивление". Хорошо если происходит нейтрализация плохой энергетики и блокируются плохие влияния. А что если вы "гасите" единственную хорошую ЦИ? И вы смелым радикальным цветом (как усы Кисы Воробьянинова от краски Made im Malaya Arnautskaya) просто убили хорошую водную восьмерку - такое тоже случается.



         Так что рекомендую вам, в случае появившихся сомннеий - заказть феншуй аудит дизайнерского проекта - если вы находитесь на стадии предремонтном.

   Если всё УЖЕ свершилось - то вам тем более надо принять меры.  Индикаторами плохого феншуй являются простые события. - мало (или нет денег), плохие отношения и/или здоровье членов семьи, сложности в карьере и просто на работе не лады  и.т.д.

            Вообщем если что...

Комментариев нет: