Опять про работу..

    Рабочее место.

    Я уже писала о фен шуй рабочего места, и решил пройтись по интернету и глянуть,а что пишут коллеги... ну знаете.. весьма... однообразно - вот типичная статья:


Большую часть нашей жизнь занимает работа. Некоторые трудятся 5 дней в неделю, а некоторые и больше. Для того что бы производительность на работе была больше, нужно что бы ваша работа вам нравилась а, еще немаловажно как выглядит ваше рабочее место. Если ваше рабочее место будет устроено так, как вам это подходит, то производительное соответственно возрастет еще больше.
Рабочее место важно не только тем кто работает в кабинете или офисе, но и так же для тех кто работает дома. Старайтесь работать только за столом. Наверняка работа в кресле или на диване не очень удобна, вы не можете найти для себя удобную позу, начинает затекать шея. Посмотрите на свое рабочее место, наверняка вы видите навесные полки, забитые до отказа на всякими бумагами и ненужными вещами над вашим столом, входная верь сзади вас, а свет от окна постоянно мешает вам и отсвечивает. Пора делать грандиозную перестановку. Давайте улучшим и организуем ваше рабочее место. Пускай вы работаете в офисе и выбрать для себя определенное место невозможно, вы можете просто сделать именно свой стол, так что бы вам было удобней и приятней. Помните что входная дверь ни в коем случае не должна быть за вашей спиной, при таком раскладе вам будет казаться, что за вами постоянно кто то следит. Пускай дверь располагается сбоку от вас это самый оптимальный вариант, так же избегайте положения двери перед вами. Старайтесь не сидеть лицом к коридору, сместите свой стол немного в сторону, так вам будет спокойнее. Очень хорошо будет, если за вашей спиной будет находиться стена, это дает своеобразную защиту и уверенность в работе, на такую стену вы можете повесить плакат с каким либо банком, рыбами или природой это все способствует хорошему бизнесу, так гласят каноны Фен-шуй. Старайтесь не вешать на стену плакаты с какими либо репликами и не вешайте цветы, это будет забирать вашу энергию. Ваш письменный стол должен быть просторным, не помешала бы и передняя панель, которая закроет ваши ноги от посторонних глаз, стул должен быть мягким и регулируемым, это помогает продуктивности в вашей работе. Старайтесь избегать со всех сторон острых углов(столики, тумбочки и тд…), острые углы будут давить на вас психически, если же нет возможности избежать острых углов, просто украсьте их круглыми предметами. Постарайтесь поставить стол так, что бы перед вашими глазами было некоторое пространство, перед глазами расставьте цветы, картины с красивыми пейзажами, избегайте картин с прямыми линиями и животными.
Не располагайтесь около места, где всегда ходит много людей, это не даст вам сосредоточиться и вы станете нервным и грубым работником. Старайтесь поставить стол так, что бы к нему можно было подойти почти с каждой стороны без особых усилий, это так же поможет благоприятной работе и вашей карьере. Стол всегда должен быть чист и прибран, при диком развале на вашем столе, у вас всегда будет беспорядок в мыслях. Если же ваши глаза упираются в окно, и при этом вид из окна не очень то и красив повесьте на окна шторы или жалюзи, что вас не отвлекала мрачная картина за окном. Приобретите денежное дерево, оно будет приносить достаток вам, большой успех в карьере олицетворяют рыбки. Приобретите аквариум, не обязательно большой, пускай это будет маленький аквариум с рыбками, должна быть одна черная, которая будет убирать от вас плохую энергию и восемь золотых, они помогут вашему подъему по карьерной лестнице. Ну а вместо аквариума можно приобрести статуэтки в виде рыбок или постеры с их изображением. Не надо забывать и о статуэтке в виде черепашки, она олицетворяет добро и материальный достаток. Поставьте черепашку в северный угол за вашей спиной. Не стоит забывать и про вещи из красного цвета. Красный цвет всегда символизировал удачу в любовных делах и поможет наладить взаимоотношения между вами и вашими коллегами. Люди, изучающие Фен-шуй считают, что кактус в офисе выделяют негативную энергию и делает отношения между людьми напряженными, но один маленький кактус этого не сделает если вы поставите его возле компьютера и он будет поглощать отрицательные компьютерные излучения. На стол можно и даже нужно ставить фото дорогих вам людей они будут предавать вам уверенности. Около себя на стенах вы можете развесить свои награды, благодарности и фото, это поднимает моральный дух и придаст вам больше оптимизма.
А вот несколько советов тем, кто работает дома: первым делом выделите комнату для работы что бы вас ничего не отвлекало а, если нет такой возможности, то отгородите свое рабочее место ширмой.
Приобретите удобный стол и стул, если же вы работаете за компьютером, то приобретите специальный компьютерный стол. Это будет просто удобно и на вашем столе будет всегда чисто. Важно что бы ваше рабочее место вас полностью устраивало. Не забудьте и про освещение над рабочим местом. Даже если у вас свободный график работы на дому, то лучше придерживаться определенного времени для работы, обеда и отдыха, иначе вы начнете перекусывать за рабочим столом, чем вы можете повредить свое место и вовсе забудете про отдых и полностью потратите день в пустую. Помните что не в коем случае нельзя отвлекаться от работы на просьбы друзей. Это просто вас разобьет и у вас пропадет интерес к вашему делу, а лучше все ознакомьте своих близких с вашим графиком работы и попросите их вас не отвлекать. Каждые несколько часов делайте перерыв, выходите на улицу, свежий воздух даст вашему мозгу новые силы и новые идеи. Если ваша работа находится в сидячем положении но тогда непременно нужно будет делать зарядку для глаз и для всего тела. Иначе такая работа закончится болью в спине и шее. Проветривайте помещение, когда выходите из него, свежий воздух всегда предавал уверенности и помогал достичь нового уровня в работе, так гласит Фен-шуй.
Принципы Фен-шуй помогут воплотить ваши мечты и идеи в реальность, сделать ваше место удобней и благоприятней и защитить вас от негативной энергетики, приятной вам работы.

Комментариев нет: