Доктор Фен-Шуй

 
  Размеренное течение времени в отпуске настраивает на философский лад. Вспоминаются клиенты, ставшие друзьями и их жизненный путь после того как на нем появился фен-шуй.

   И у меня появилась
совершенно определённая аллегория нашей деятельности- врачебная практика.

     Всё что происходит в жизни человека когда он начинает изыскивать средства борьбы с тем положением дел которое ему не нравится - говорит об одном - он понимает что нужна помощь. И желательно специалиста. Т.е. точно так же человек поступает когда он серьезно заболевает и опять же ему нужна помощь.

 
    Да, лечение происходит не мгновенно, но  факт- человек всегда идет на поправку. И практически никогда не возвращается в стены нашей "больницы", от этого даже грустно. И подумалось что врачи некоторые не готовы выпускать из своих цепких ручёнок людей, чтобы как можно дольше  наслаждаться своей властью и беспомощным состоянием людей попавшим к ним..))


    Зато как здорово осознавать что люди обратившиеся в свой трудный период жизни, получившие не только  поддержку, но и знания - что следует делать, а чего следует категорически избегать. Начинают этими простыми правилами пользоваться и получают новые возможности ... и Ход мыслей немного перестроился в русло  - а может мы что-то тренеров- человек - обращается - ему помогаем, прокачиваем.... Но не совсем так...
   
     Всё таки мы просто консультанты)) Это просто наша работа, а хорошо сделанная работа всегда радует глаз и поднимает настроение)

    Так проходит приятное время отпуска)))

Комментариев нет: